DetikSport
Minggu 15 Oktober 2017, 15:37 WIB

Marquez Sudah 100 Podium

Kris Fathoni W - detikSport
Marquez Sudah 100 Podium Marc Marquez di Motegi (Foto: Toshifumi Kitamura/AFP)
FOKUS BERITA: MotoGP Jepang
Motegi - Ada pencapaian tersendiri buat Marc Marquez di MotoGP Jepang kendatipun tidak menang. Finis kedua di Motegi membuat Marquez sudah 100 kali naik podium di kejuaraan dunia balap motor grand prix.

Rider Repsol Honda tersebut harus puas menyudahi balapan MotoGP Jepang, Minggu (15/10/2017) siang WIB, dengan berada di posisi kedua. Marquez kalah dari rider Ducati Andrea Dovizioso.

[Gambas:Video 20detik]



Hasil dalam balapan tersebut membuat keunggulan Marquez di puncak klasemen sementara kelas primer jadi sedikit berkurang karena Dovizioso kini membayangi dengan jarak 11 angka saja.

Pada tahun 2017 sendiri, Marquez kini sudah empat kali menyudahi balapan di posisi kedua. Secara keseluruhan, ia sudah 10 kali finis di zona podium (lima kali menang, empat kali runner-up, sekali finis ketiga).

Untuk Marquez, podium kedua di Motegi ini juga memiliki nuansa istimewa. Inilah podiumnya yang ke-100 sejak debut dalam balapan grand prix pada tahun 2008 silam.

RiderPodiumPosisi 1Posisi 2Posisi 3
Valentino Rossi2261156348
Giacomo Agostini159122352
Dani Pedrosa152535247
Jorge Lorenzo147654933
Angel Nieto139903514
Phil Read121524425
Mike Hailwood112762511
Max Biaggi111424128
Marc Marquez100602515
Loris Capirossi99293436


(krs/fem)

FOKUS BERITA: MotoGP Jepang
Komentar ...
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed