Jadwal Semifinal All England 2022 Hari Ini: Ada Minions Vs Bagas/Fikri

ADVERTISEMENT

Jadwal Semifinal All England 2022 Hari Ini: Ada Minions Vs Bagas/Fikri

Tim detikcom - Sport
Sabtu, 19 Mar 2022 09:19 WIB
Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana, Indonesia Masters 2021
Bagas/Fikri akan menghadapi seniornya, Minions, di semifinal All England 2022. (Foto: Dok. Humas PP PBSI)
Jakarta -

Indonesia menyisakan tiga pasang wakil di semifinal All England 2022. Sayangnya, ada duel Merah Putih yakni Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon Vs Bagas Maulana/Muhammad Shohibul Fikri. Simak jadwalnya.

Wakil Merah Putih di All England, yang sudah memasuki babak semifinal, tinggal menyisakan tiga pasang wakil yang seluruhnya adalah di nomor ganda putra.

Selain Minions dan Bagas/Fikri, satu wakil lain adalah pasangan senior Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan. Kehadiran The Daddies di babak empat besar sekaligus memunculkan peluang All Indonesian Final di ganda putra All England 2022.

Hendra/Ahsan, tentu saja, harus lebih dulu fokus ke pasangan China yang menjadi lawannya di semifinal, yakni He Ji Ting/Tan Qiang, yang lolos setelah menyisihkan pasangan Indonesia lain, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin.

Satu tiket final All England 2022 sementara itu sudah dipastikan oleh wakil Indonesia, walaupun di sisi lain dipastikan pula akan ada satu yang tersisih.

Hal itu dikarenakan adanya duel Kevin/Marcus Vs Bagas/Fikri di babak semifinal All England 2022. Partai perebutan tiket final akan dimainkan hari Sabtu (19/3) malam WIB di Utilita Arena Birmingham.

Jadwal All England 2022, Sabtu 19 Maret 2022

Court 1 Utilita Arena Birmingham

Mulai pukul 17.00 WIB

Tai Tzu Ying (Taiwan) vs An Seyoung (Korea Selatan)

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana (Indonesia)

Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan) vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang)

Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang)

Lakshya Sen (India) vs Lee Zii Jia [6] (Malaysia)

Mulai pukul 00.00 WIB

Chen Yu Fei (China) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

He Ji Ting/Tan Qiang (China) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)

Zhang Shu Xian/Zheng Yu (China) vs Treesa Jolly/Gayatri Gopichand Pullela (India)

Zheng Si Wei (China) vs Huang Ya Qiong (China)

Viktor Axelsen (Denmark) vs Chou Tien Chen (Taiwan)

(krs/krs)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT