ADVERTISEMENT

Jadwal Semifinal Indonesia Masters 2022 Siang Ini

Adhi Prasetya - Sport
Sabtu, 11 Jun 2022 07:00 WIB
Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti memastikan diri ke 8 besar Indonesia Masters 2022. Apriyani/Fadia lolos setelah mengalahkan ganda Malaysia, Vivian Hoo/Lim Chiew Sien di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (9/6/2022).
Apriyani/Fadia akan menjadi wakil Indonesia pertama yang turun di semifinal Indonesia Masters 2022. Foto: Grandyos Zafna
Jakarta -

Indonesia Masters 2022 hari ini telah memasuki babak semifinal. Berikut jadwal lengkapnya, termasuk empat wakil tuan rumah.

Semifinal Indonesia Masters 2022 akan digelar di Istora Senayan, Jakarta, Sabtu (11/6/2022) mulai pukul 12.00 WIB. Tidak seperti fase-fase sebelumnya, seluruh pertandingan nanti akan digelar di court 1.

China menjadi negara yang paling banyak mengirim wakil di semifinal, yakni tujuh (3 tunggal putri, 2 ganda putra, 1 ganda putri, 1 ganda campuran). Indonesia menyusul di urutan kedua dengan empat wakil (2 ganda putra, 1 ganda putri, 1 tunggal putra).

Selanjutnya ada Korea Selatan (1 ganda campuran, 1 ganda putri) dan Thailand (1 ganda campuran, 1 tunggal putri) yang sama-sama mengirim dua wakil. Sedangkan Malaysia (ganda putri), Denmark (tunggal putra), Taiwan (tunggal putra), Singapura (tunggal putra), dan Prancis (ganda campuran) meloloskan satu wakil ke empat besar.

Jadwal semifinal Indonesia Masters 2022:

1) Seo Seung Jae/Chae Yu Jung (Korea Selatan) vs Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China) - XD

2) Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China) vs Jeong Na Eun/Kim Hye Jeong (Korea Selatan) - WD

3) Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Supak Jomkoh/Supissara Paewsampran (Thailand) - XD

4) Pearly Tan/Thinaah Muralitharan (Malaysia) vs Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti - WD

5) Chou Tien Chen (Taiwan) vs Loh Kean Yew (Singapura) - MS

6) Viktor Axelsen (Denmark) vs Anthony Sinisuka Ginting - MS

7) Ratchanok Intanon (Thailand) vs Han Yue (China) - WS

8) Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Liang Wei Keng/Wang Chang (China) - MD

9) Chen Yu Fei (China) vs He Bing Jiao (China) - WS

10) Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs He Ji Ting/Zhou Hao Dong (China) - MD

(adp/nds)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT