Jadwal Pebulutangkis Indonesia di Babak Pertama Indonesia Open 2022

ADVERTISEMENT

Jadwal Pebulutangkis Indonesia di Babak Pertama Indonesia Open 2022

Tim detikcom - Sport
Senin, 13 Jun 2022 11:20 WIB
Pertarungan ketat terjadi di duel Anthony Sinisuka Ginting vs Lee Zii Jia di perempatfinal Indonesia Masters 2022. Ginting menang dan melaju ke semifinal.
Anthony Sinisuka Ginting harus menjalani duel sesama wakil Merah Putih di babak pertama Indonesia Open 2022. Foto: Grandyos Zafna
Jakarta -

Sebanyak 20 wakil Merah Putih akan tampil di Indonesia Open 2022 yang mulai bergulir pada hari Selasa (14/6) besok. Berikut jadwal mereka di babak pertama.

Dari ke-20 wakil Indonesia tersebut, sayangnya, sudah ada wakil Indonesia yang harus "saling bunuh" di babak pertama. Dengan kata lain, wakil Merah Putih sudah dipastikan berkurang jumlahnya usai gelaran babak pertama.

Merujuk hasil drawing BWF untuk babak pertama Indonesia Open 2022, Anthony Sinisuka Ginting harus berhadapan dengan sesama tunggal putra Indonesia Tommy Sugiarto di babak pertama.

Sedangkan di sektor ganda putra, ada pula duel sesama wakil Merah Putih. Di babak pertama, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo yang jadi unggulan pertama menghadapi Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Berikut jadwal pebulutangkis Indonesia di babak pertama Indonesia Open 2022

1. Tunggal Putra

- Anthony Sinisuka Ginting (5) vs Tommy Sugiarto

- Jonatan Christie (7) vs Kantaphon Wangcharoen (Thailand)

- Shesar Hiren Rhustavito vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

2. Tunggal Putri

- Gregoria Mariska Tunjung vs Phittayaporn Chaiwan (Thailand)

3. Ganda Putra

- Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (1) vs Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso

- Sabar Karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani vs Kang Min-hyuk/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

- Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin vs Fabien Delrue/William Villeger (Prancis)

- Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Ben Lane/Sean Vendy (Inggris)

- Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Alexander Dunn/Adam Hall (Skotlandia)

- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (6) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia)

- Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (2) vs Krishna Prasad Garaga/Vishnuvardhan Goud Panjala (India)

4. Ganda Putri

- Febby Valencia Dwijayanti Gani/Ribka Sugiarto vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (Korea Selatan/2)

- Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Jepang/5)

5. Ganda Campuran

- Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Seo Seung-jae/Chae Yu-jung (Korea Selatan/6)

- Hafiz Faizal/Serena Kani vs Soong Joo Ven/Goh Liu Ying (Malaysia)

- Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Mark Lamsfuss/Isabel Lohau (Jerman)

- Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso vs Chen Tang Jie/Valeree Slow (Malaysia)

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5) vs Adam Hall/Julie Macpherson (Skotlandia)

(krs/yna)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT