ADVERTISEMENT

Hasil Malaysia Open 2022 Hari Ini: 7 Wakil RI ke Perempatfinal

Adhi Prasetya - Sport
Kamis, 30 Jun 2022 19:23 WIB
KUALA LUMPUR, MALAYSIA - JUNE 30:  Jonatan Christie of Indonesia in action against Kenta Nishimota of Japan in their mens singles second round match on day three of the Petronas Malaysia Open at Axiata Arena on June 30, 2022 in Kuala Lumpur, Malaysia. (Photo by How Foo Yeen/Getty Images)
Jojo berhasil melaju ke perempatfinal Malaysia Open 2022. Foto: Getty Images/How Foo Yeen
Kuala Lumpur -

Sebanyak 12 wakil Indonesia tampil di babak 16 besar Malaysia Open 2022. Dari jumlah tersebut, tujuh di antaranya berhasil menembus perempatfinal.

Dalam babak 16 besar yang digelar di Axiata Arena, Kamis (30/6), tujuh wakil Merah Putih yang lolos ke perempatfinal berasal dari sektor tunggal putra (tiga), ganda putra (dua), dan ganda putri (dua).

Jonatan Christie berhasil menumbangkan Kenta Nishimoto, sementara Shesar Hiren Rhustavito mengalahkan Lee Zii Jia. Anthony Sinisuka Ginting tampil memukau untuk membungkam Sitthikom Thammasin.

Di sektor ganda putra, ada Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan yang lolos ke perempatfinal, bersama dengan Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Febby Valencia Dwijayanti Gani /Ribka Sugiarto di ganda putri.

Tunggal putri habis tak bersisa setelah Gregoria Mariska Tunjung ditumbangkan Wang Zhi Yi. Nasib sama dialami ganda campuran setelah Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati gagal mengalahkan lawan-lawannya.

Dua wakil Indonesia lainnya yang tersingkir di babak 16 besar Malaysia Open 2022 yakni Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana di nomor ganda putra dan Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi di sektor ganda putri.

Hasil lengkap wakil Indonesia di babak 16 besar Malaysia Open 2022:

Court 1

Shesar Hiren Rhustavito vs Lee Zii Jia (Malaysia) 21-19, 19-21, 21-16

Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang) 21-18, 13-21, 19-21

Court 2

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) 13-21, 10-21

Anthony Sinisuka Ginting vs Sitthikom Thammasin (Thailand) 21-18, 21-18

Apriyani Rahayu/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida (Jepang) 21-16, 21-15

Court 3

Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (China) 19-21, 11-21

Febby Valencia Dwijayanti Gani /Ribka Sugiarto vs Srivedya Gurazada/Ishika Jaiswal (India-AS) 21-12, 21-8

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs He Jiting/Zhou Haodong (China) 21-13, 21-10

Court 4

Jonatan Christie vs Kenta Nishimoto (Jepang) 21-18, 21-17

Gregoria Mariska Tunjung vs Wang Zhi Yi (China) 19-21, 13-21

Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Mark Lamsfuss/Marvin Seidel (Jerman) 21-23, 21-14, 21-14

Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi vs Du Yue/Li Wen Mei (China) 21-19, 16-21, 21-23

(adp/krs)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT