sepakbola

7 Tim yang Masih Sempurna di 5 Liga Top Eropa, Bisa Tebak Siapa Saja?

Terpopuler Jadwal Pertandingan Klasemen Liga Hasil Pertandingan Man of The Match Gila Bola Foto Video

7 Tim yang Masih Sempurna di 5 Liga Top Eropa, Bisa Tebak Siapa Saja?


Kris FW - detikSepakbola

Foto: ChatGPT
Foto: ChatGPT
Jakarta -

Kompetisi di lima liga top Eropa mulai memasuki persaingan awal musim. Sejumlah tim sejauh ini masih mampu menyapu bersih seluruh pertandingan yang sudah dimainkan.

Setidaknya ada tujuh tim yang masih sempurna di lima liga top Eropa per Selasa (15/9/2026). Mereka sama-sama belum kehilangan poin dengan catatan kemenangan 100 persen.

Barcelona menjadi tim dengan raihan poin terbanyak. Blaugrana sudah memainkan lima pertandingan La Liga dan memenangi seluruhnya. Barcelona mengoleksi 15 poin dengan torehan 21 gol dan hanya empat kali kebobolan.

SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Serie A memiliki dua tim yang masih sempurna, yakni AS Roma dan Inter Milan. Keduanya sama-sama mengoleksi 12 poin dari empat pertandingan.

Roma sementara berada di posisi teratas klasemen dengan selisih gol +11. Giallorossi sudah mencetak 12 gol dan baru kebobolan satu gol. Inter berada di bawahnya dengan selisih gol +7. Nerazzurri mencetak 13 gol dan kemasukan enam gol dari empat pertandingan.

Premier League juga memiliki dua tim yang belum kehilangan poin. Arsenal dan Manchester City sama-sama mengoleksi 12 poin dari empat laga. Arsenal berada di atas Man City berkat selisih gol yang lebih baik. The Gunners mencetak delapan gol dan baru kebobolan satu kali, sehingga memiliki selisih gol +7.

Man City juga belum terkalahkan dengan delapan gol memasukkan dan dua gol kebobolan. The Citizens memiliki selisih gol +6.

Sementara itu, Bundesliga diwakili Freiburg dan Borussia Dortmund. Keduanya sudah memenangkan tiga pertandingan. Freiburg menjadi tim dengan posisi tertinggi di antara keduanya. Mereka mengoleksi sembilan poin dengan selisih gol +9 dari 10 gol yang dicetak dan hanya satu kali kebobolan.

Dortmund juga mengoleksi sembilan poin. Die Borussen memiliki selisih gol +6 setelah mencetak delapan gol dan kebobolan dua kali.

Menariknya, tidak ada satu pun tim Ligue 1 yang masih sempurna. Artinya, lima liga top Eropa hanya menghasilkan tujuh tim dengan rekor 100 persen pada fase awal musim ini.

Berikut tujuh tim yang masih sempurna di lima liga top Eropa per 15 September 2026:

NoTimLigaMainMenangSeriKalahGolKebobolanSelisihPoin
1BarcelonaLa Liga5500214+1715
2AS RomaSerie A4400121+1112
3FreiburgBundesliga3300101+99
4ArsenalPremier League440081+712
5Inter MilanSerie A4400136+712
6Manchester CityPremier League440082+612
7Borussia DortmundBundesliga330082+69

(krs/yna)











Hide Ads