sepakbola
Follow detikSport Follow Linkedin
Jumat, 24 Mei 2019 02:50 WIB

Ungguli Man City, Liverpool Berpendapatan Terbesar di Premier League 2018/2019

Rifqi Ardita Widianto - detikSport
Liverpool jadi tim dengan pendapatan terbesar di Premier League 2018/2019. (Foto: Laurence Griffiths/Getty Images) Liverpool jadi tim dengan pendapatan terbesar di Premier League 2018/2019. (Foto: Laurence Griffiths/Getty Images)
Jakarta - Liverpool boleh saja harus puas jadi runner-up di belakang Manchester City pada Premier League 2018/2019. Tapi soal pendapatan, mereka juaranya.

Liverpool seperti diketahui finis sebagai runner-up dengan raihan 97 poin dari 38 pekan. 'Si Merah' hanya kalah satu poin dari City yang mempertahankan gelar juara.




Meski demikian, Liverpool setidaknya bisa berbangga diri karena mereka adalah juara soal pemasukan musim lalu. Ini tak terlepas dari jumlah siaran pertandingan Liverpool yang lebih banyak dari City.

Pertandingan Liverpool disiarkan secara langsung di Sky Sports atau BT Sport sebanyak 29 kali. Jumlah itu tiga pertandingan lebih banyak dari City.




Liverpool mendapatkan pemasukan sebesar 152.425.146 juta pound sterling atau sekitar Rp 2,78 triliun sepanjang musim. Sementara City mencatatkan pendapatan 150.986.355 juta pound atau Rp 2,76 triliun.

Padahal City mendapatkan hadiah lebih besar sebagai juara liga, menerima 38,4 juta pound alias Rp 702,5 miliar. Liverpool sendiri mendapatkan uang hadiah sebesar 36,5 juta pound atau Rp 667,7 miliar.




Daftar pemasukan tim-tim Premier League 2018/2019

Klub*Jumlah Siaran LangsungJumlah Pendapatan**
Manchester City26150.986.355
Liverpool29152.425.146
Chelsea25146.030.216
Tottenham Hotspur26145.230.801
Arsenal25142.193.180
Manchester United27142.512.868
Wolves15127.165.114
Everton18128.603.905
Leicester City15123.328.078
West Ham United16122.528.663
Watford10113.895.527
Crystal Palace12114.215.215
Newcastle United19120.130.418
Bournemouth10108.139.973
Burnley11107.340.558
Southampton10104.302.937
Brighton13105.741.728
Cardiff12102.704.107
Fulham13101.904.692
Huddersfield1096.628.865


*sesuai posisi klasemen
*dalam pound sterling

#kurs 1 pound= Rp 18.295 (raw/cas)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed