sepakbola

Klasemen Liga Inggris: Arsenal Akhiri Laju Buruk, Liverpool Gusur MU!

Terpopuler Jadwal Pertandingan Klasemen Liga Hasil Pertandingan Man of The Match Gila Bola Foto Video

Klasemen Liga Inggris: Arsenal Akhiri Laju Buruk, Liverpool Gusur MU!


Kris FW - detikSepakbola

Foto: Action Images via Reuters/Lee Smith
Foto: Action Images via Reuters/Lee Smith
Daftar Isi
Jakarta -

Arsenal masih memuncaki klasemen Liga Inggris usai mengakhiri laju buruk berkat pesta gol di pekan ke-24. Sementara itu, kemenangan telak atas Newcastle United membawa Liverpool merangsek naik menggusur Manchester United.

Arsenal yang bertamu ke markas Leeds United, Sabtu (31/1/2026) malam WIB, tampil beringas dengan kemenangan telak 4-0. Gol-gol dari Martin Zubimendi, Viktor Gyokeres, dan Gabriel Jesus memastikan The Gunners kini mengoleksi 53 poin, unggul tujuh angka dari pesaing terdekatnya.

Buat The Gunners, hasil ini sekaligus mengakhiri laju buruk tanpa kemenangan di tiga laga sebelumnya. Dalam periode itu, Arsenal meraih dua hasil seri beruntun sebelum kemudian kalah di tangan Manchester United pada akhir pekan lalu.

Pada laga lain, Liverpool akhirnya memecah kebuntuan di Premier League tahun 2026. Menjamu Newcastle United di Anfield, Minggu (1/2/2026) dini hari WIB, tim asuhan Arne Slot menang telak 4-1.

Hugo Ekitike tampil menonjol dengan mencetak dua gol. Tambahan tiga poin membuat Liverpool naik ke posisi kelima klasemen dengan 39 poin, menggeser Manchester United yang mengoleksi 38 poin dan belum memainkan laga pekan ke-24.

Bagi Liverpool, kemenangan ini menjadi yang pertama di Liga Inggris sepanjang 2026. Sebelumnya, The Reds mencatatkan empat hasil imbang dan satu kekalahan sejak pergantian tahun.

Drama juga tersaji di Stamford Bridge saat Chelsea melakukan epic comeback melawan West Ham. Sempat tertinggal 0-2, The Blues berbalik menang 3-2 berkat gol penentu Enzo Fernandez di masa injury time. Hasil ini membuat Chelsea naik ke empat besar dengan 40 poin.

Hasil Liga Inggris Pekan ke-24 (Hingga 1 Februari dini hari):

  • Leeds United 0-4 Arsenal
  • Liverpool 4-1 Newcastle United
  • Chelsea 3-2 West Ham United
  • Wolverhampton 0-2 Bournemouth
  • Brighton 1-1 Everton

Klasemen Liga Inggris

PosTimMainMSKGMGKSGPoin
1Arsenal2416534617+2953
2Manchester City2314454721+2646
3Aston Villa2314453525+1046
4Chelsea2411764227+1540
5Liverpool2411673933+639
6Manchester United2310854134+738
7Fulham2310493232034
8Everton249782627−134
9Brentford23103103532+333
10Newcastle United249693333033
11Tottenham Hotspur2394103436−231
12Brighton & Hove Albion247893034−429
13West Ham United2376102833−527
14Bournemouth2475122941−1226
15Crystal Palace2367102435−1125
16Wolverhampton2366112234−1224
17Burnley2456132540−1521
18Leeds United2447132339−1619
19Sheffield United2345142142−2117
20Luton Town2336142045−2515


(krs/cas)











Hide Ads