sepakbola

Supercomputer Jagokan Arsenal Juara Liga Champions, Bayern Kedua!

Terpopuler Jadwal Pertandingan Klasemen Liga Hasil Pertandingan Man of The Match Gila Bola Foto Video

Supercomputer Jagokan Arsenal Juara Liga Champions, Bayern Kedua!


Kris FW - detikSepakbola

Foto: Eric Gaillard/REUTERS
Foto: Eric Gaillard/REUTERS
Jakarta -

Arsenal menjadi tim yang paling difavoritkan menjuarai Liga Champions 2025/2026 menurut prediksi terbaru supercomputer Opta. The Gunners memiliki peluang juara sebesar 27,4 persen.

Prediksi tersebut dirilis Opta setelah undian fase gugur Liga Champions selesai dilakukan. Arsenal juga memiliki peluang terbesar untuk mencapai semifinal dan final dibanding tim lain.

Tim asuhan Mikel Arteta itu memiliki peluang mencapai perempatfinal sebesar 85,8 persen. Kemudian peluang ke semifinal mencapai 56,9 persen dan menembus final sebesar 43,1 persen.

SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Di bawah Arsenal, Bayern Munich menempati posisi kedua sebagai kandidat juara. Raksasa Bundesliga itu diprediksi memiliki peluang juara sebesar 14,3 persen.

ADVERTISEMENT

Liverpool berada di posisi ketiga dengan peluang juara 12,8 persen. Sementara itu Manchester City menempati posisi keempat dengan probabilitas juara sebesar 10,8 persen.

Barcelona melengkapi lima besar dengan peluang juara 7,7 persen. Setelah itu ada Chelsea (6,9 persen), Newcastle United (4,7 persen), dan Paris Saint-Germain (4,6 persen).

Dua tim dengan peluang juara paling kecil adalah Bodo/Glimt dan Galatasaray. Keduanya hanya memiliki probabilitas juara sebesar 0,4 persen dan 0,2 persen.

Prediksi ini dibuat melalui ribuan simulasi pertandingan menggunakan model statistik Opta, yang mempertimbangkan performa tim, kekuatan skuad, serta jalur undian di fase gugur Liga Champions.

Prediksi peluang tiap tim 16 besar Liga Champions

TimPerempatfinalSemifinalFinalJuara
Arsenal85.8%56.9%43.1%27.4%
Bayern Munich76.8%44.9%29.3%14.3%
Liverpool82.3%43.8%27.2%12.8%
Manchester City64.3%28.7%18.6%10.8%
Barcelona55.3%37.4%17.4%7.7%
Chelsea53.3%35.3%13.3%6.9%
Newcastle United44.7%28.2%11.6%4.7%
Paris Saint-Germain46.7%29.4%10%4.6%
Real Madrid35.6%11.1%6%2.8%
Sporting CP64%24.9%8.5%2.7%
Atlético de Madrid53.7%20%5%2%
Tottenham Hotspur46.3%15.3%3%1.2%
Atalanta23.2%7.9%3%1.1%
Bayer Leverkusen14.2%3.4%1.1%0.5%
Bodo/Glimt36%9.5%1.9%0.4%
Galatasaray17.7%3.4%0.9%0.2%

(krs/aff)











Hide Ads