DetikSport
Minggu 19 Agustus 2018, 09:07 WIB

Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini

Rifqi Ardita Widianto - detikSport
Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018. (Foto: Agung Pambudhy)
Jakarta - Sejumlah atlet Indonesia akan melakoni pertandingan di Asian Games 2018 pada Minggu (19/8/2018) ini. Berikut jadwal lengkapnya.

Sejumlah pertandingan digelar di Jakarta dan Palembang pada Minggu (19/8) ini, termasuk yang berpotensi emas untuk Indonesia. Pertandingan-pertandingan yang menentukan emas hari ini antara lain di cabang olahraga anggar, menembak, renang, taekwondo, gulat, dan wushu.

Selain itu beberapa cabang olahraga lebih dulu menembuk babak penyisihan untuk lebih dekat ke final dan partai perebutan medali. Berikut adalah jadwal pertandingan atlet Indonesia hari ini.

JAKARTA

Bulutangkis Putri - Istora
14.00: Hong Kong vs Indonesia

Basket Putri - Hall A
18.30: Indonesia vs Kazakhstan - hall A

Anggar - Plenary Hall JCC
- Sabre Tunggal Putri Penyisihan Grup A
09.00: Indonesia vs Korea
09.00: Iran vs Indonesia
09.00: Indonesia vs Thailand
09.00: Kazakhstan vs Indonesia

- Sabre Tunggal Putri Penyisihan Grup D
09.00: Indonesia vs Nepal
09.00: Indonesia vs Iran
09.00: Indonesia vs Jepang
09.00: Indonesia vs Korea
09.00: Indonesia vs Kamboja

- Epee Tunggal Putra Penyisihan Grup C
10.00: Indonesia vs Uzbekistan
10.00: Indonesia vs Kazakhstan
10.00: Vietnam vs Indonesia
10.00: Pakistan vs Indonesia
10.00: Indonesia vs Malaysia
10.00: Mongolia vs Indonesia

- Epee Tunggal Putra Penyisihan Grup E
10.00: Indonesia vs Qatar
10.00: Indonesia vs Kyrgyzstan
10.00: Indonesia vs Kazakhstan
10.00: Hong Kong vs Indonesia
10.00: Indonesia vs Jepang

Hoki - Lapangan Hoki GBK
20.00: India vs Indonesia (Putri) Grup B

Sofbol - Lapangan Sofbol GBK
12.30: China vs Indonesia (Beregu Putri Babak Penyisihan Grup A)
17.30: Jepang vs Indonesia (Beregu Putri Babak Penyisihan Grup A)

Kabaddi - Theatre Garuda TMII
12.20: Indonesia vs Jepang (Putri) Grup A
18.00: Indonesia vs Nepal (Putra) Grup B

Renang - Stadion Akuatik GBK
09.00: Gaya Bebas 200 meter Putra
09.00: Gaya Kupu-Kupu 200 meter Putra
09.00: Gaya Punggung 100 meter Putra
09.00: Gaya Bebas 1500 meter Putri
09.00: Gaya Dada 100 meter Putri
09.00: Gaya Punggung 200 meter Putri
09.00: Estafet Gaya Bebas 4x100 meter Putri

Taekwondo - Plenary Hall JCC
09.00: Indonesia vs Myanmar (Poomsae Tunggal Putra Babak 16)
09.00: Indonesia vs Hong Kong (Poomsae Tunggal Putri Babak 16)
09.40: Indonesia vs Kazakhstan (Poomsae Beregu Putra Babak 16)

Polo Air Putri - Stadion Akuatik GBK
15.50: China vs Indonesia

Gulat - Plenary Hall JCC
19.12: Final Freestyle 57 kg Putra, Final Freestyle 65 kg Putra, Final Freestyle 74 kg Putra, Final Freestyle 86 kg Putra, Final Freestyle 97 kg Putra

Wushu - JIEXPO
09.00: Marvelo Edgar Xavier - Cangquan Putra Final
09.00: Lindswell Kwok - Putri Taijiquan
09.00: Juwita Niza Wasni - Putri Nanquan
19.00: Tharu Mangal Prasad (Nepal) vs Sofyan Abdul Haris (Indonesia) - Sanda Putra 60 kg Babak 32
19.00: Habibi Nasratullah (Afghanista) vs Riyaya Puja (Indonesia) - Sanda Putra 70 kg Babak 16

Voli Putri - GBK
19.00: Indonesia vs Jepang


PALEMBANG

Voli pantai - Jakabaring
09.00: Desi Ratnasari/Eka Purari Yokebed vs Alina Rachenko/Yelizaveta Yeropkina (Kazakhstan) (Grup C)
09.40: Ade Chandra Rachmawan/Mohammad Ashfiya vs Mohamad Ozair Asifi/Jan Mohib Ahmadi (Afghanistan) (Grup A)
14.50: Gilang Ramadhan/Yudistira Danangsyah Pribadi vs Lau Tsz Ho Kelvin/Wong Pui Lam (Hong Kong) (Grup G)
16.30: Dhita Juliana/Puti Dini Jasita Utami vs Wong Yuen Mei/Ng Tin Lai (Hong Kong) (Grup D)

Rowing - Danau Jakabaring
09.30: Dewi Yuliawati (Single Scull Putri)
10.30: Rendy Syuhada/Mochammad Alidarto Lakiki (Pair Putra)
10.40: Julianti/Yayah Rokayah (Pair Putri)
11.00: Indonesia (Lightweight 4 Putra)
11.20: Indonesia (Lightweight Quadruple Sculls)

Menembak - Lapangan Tembak Jakabaring
08.00: Trap Putri
09.00: Trap Putra
09.00: 10m air rifle campuran
11.00: 10m pistol campuran

Tenis - Lapangan Tenis Jakabaring
- 64 Besar Tunggal Putra
10.00: M. Rifqi Fitriadi vs Bajracharya Samrakhyak Bhusnan (Nepal)
10.00: Ignatius Anthony Susanto vs Akbar Mohammad ABid Ali Khan (Pakistan)
- 64 Besar Tunggal Putri
12.00: Beatrice Gumulya vs Abdul Rasheed Zeina (Maladewa)
- 32 Besar Ganda Campuran
12.00: Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi vs Murtaza/Khan SM (Pakistan)
- 32 Besar Ganda Putra
12.00: David Agung/Ignatius Anthony Susanto vs Andulla Faaih Fazeel/Ahmed Saai Waheed (Maladewa)

Sepak Takraw - Stadion Ranau
09.00 Indonesia vs Myanmar Putri (Grup B)
12.00 Indonesia vs Iran Putra (Grup B)

Sepakbola Putri - Jakabaring
19.30: Taiwan vs Indonesia


Tonton juga video: 'Pesta Kembang Api di Pembukaan Asian Games 2018'

[Gambas:Video 20detik]


(raw/din)

Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detik.com
Media Partner: promosi[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com
News Feed