detikSport
Follow detikSport Linkedin share
Kamis, 30 Agu 2018 07:01 WIB

Jadwal Pertandingan Indonesia di Asian Games 2018 Hari Ini

Rifqi Ardita Widianto - detikSport
Zohri dkk. akan bertanding di final estafet 4 x 100m Asian Games 2018. ( Foto: Andika Wahyu/ANTARA FOTO/INASGOC) Zohri dkk. akan bertanding di final estafet 4 x 100m Asian Games 2018. ( Foto: Andika Wahyu/ANTARA FOTO/INASGOC)
Jakarta - Penyelenggaraan Asian Games 2018 memasuki hari ke-12. Berikut adalah jadwal pertandingan atlet-atlet Indonesia di hari Kamis (30/8/2018).

Indonesia sejauh ini masih kukuh di posisi empat klasemen perolehan medali sementara. Mengumpulkan 30 emas, kontingan 'Merah-Putih' unggul 11 emas dari Iran yang ada di posisi lima.

Atletik akan mempertarungkan sejumlah nomor dan berpotensi menambah pundi-pundi medali Indonesia. Sementara dari balap sepeda trek, ada tiga nomor yang dipertandingkan yakni Omnium Scratch putra, Sprint putri, dan 3000 meter individual pursuit putri.

Dari Palembang, cabang Kano dan Kayak dilombakan sejak pagi, sementara cabang sepak takraw nomor kuadran putra menampilkan Indonesia pada siang hari.

Jadwal Asian Games 2018, Kamis (dalam WIB):

- Jakarta

Atletik - GBK
06.00: Jalan cepat 50 km putra (Hendro)
18.30: Lompat jangkit putri (Maesaroh)
19.10: Lari estafet 4 x 100 meter putra (Zohri dkk)
19.20: Lari 1500m putri (Prima Dian Fitri)
20.00: Lari 5000m pa (Syamsudin Massa)
20.20: Lari estafet 4 x 400m putri

Equestrian - Jakarta International Equstrian Park
08.00: Final Round 1 (Kurniadi Mustopo, Ferry Wahyu Hadiyanto)

Baseball - Lapangan Baseball Rawamangun
08.00: Pakistan vs Indonesia

Balap sepeda - Velodrome
09.00: Omnium Scratch putra (Nandra Eko Wahyudi)
09.20: Kualifikasi Sprint putri (Crismonita)
09.50: Kualifikasi 3000m individual pursuit (Ayustina Delia)

Judo - JCC Plennary Hall
Mulai 09.00: Babak 32 besar 76 kg putra (Iksan Apriyadi)
- : Babak 16 besar 81 kg putra (George Gerrard)
- : Babak 16 besar 57 kg putri (Ni Kadek Pandini)
- : Babak 16 besar 63 kg putri (Ardelia Fraditya)
- : Babak 16 besar 70 kg putri (Hevrilia Widiawati)

Bridge - JIExpo
10.00: Semifinal 1 Ganda Campuran
10.00: Semifinal 1 Ganda Putra
10.00: Semifinal 1 Ganda Putri
14.30: Semifinal 2 Ganda Campuran
14.30: Semifinal 2 Ganda Putra
14.30: Semifinal 2 Ganda Putri

Tenis Meja - JIExpo
10.00: Babak 64 Besar Tunggal Putra (Bima Abdi Negara)
11.30: Babak 64 Besar Tunggal Putra (Ficky Supit S)
10.45: Babak 64 Besar Tunggal Putri (Kharisma Nur, Sintya Rina)

Rugby Sevens - Lapangan Rugby GBK
11.44: Penyisihan Putri (Indonesia vs Jepang)
13.34: Penyisihan Putra (Jepang vs Indonesia)
15.24: Penyisihan Putri (Indonesia vs Thailand)
16.52: Penyisihan Putra (Taiwan vs Indonesia)

Loncat indah - Akuatik GBK
12.10: Penyisihan menara 10 meter Putri (Dewi Setyaningsih)
14.20: Penyisihan papan 1 meter Putra (Tri Anggoro Priambodo)

Squash - Lapangan Squash GBK
12.30: Kualifikasi Putri (Indonesia vs Thailand)

Senam Trampolin - JIExpo
13.00: Tri Yudha Aditya & Sindhu Aji Kurnia Putra Dimas

Hoki - Lapangan Hoki GBK
12.30: Perebutan posisi 9 (Indonesia vs Thailand)

Kurash - JCC
14.06: Babak 32 Besar 90 kg Putra (M Dhifa A)
14.18: Babak 16 Besar 78 kg Putri (Marselina Papara, Maulida Szalsza)
14.18: Babak 16 Besar 90 kg Putra (Putu Wiranggamuda Adesta)

Polo Air - Akuatik GBK
16.30: Perempatfinal tim putra (Kazakhstan vs Indonesia)

- Palembang

Kano & Kayak - Danau JSC
08.30: Kano double (C2) 500m putra
08.40: Kayak four (K4) 500m putra
08.50: Kayak single (K1) 500m putri
10.10: Kayak double (K2) 1000m final putra
10.40: Kano double (C2) 1000m putra

Sepak Takraw - Ranau Hall JSC
14.00: Penyisihan Grup A Kuadran Putra (Indonesia vs Laos)


Saksikan juga video 'Ribuan Penonton Hadir Saksikan Para Atlet Atletik Berlaga':

[Gambas:Video 20detik]

(raw/nds)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detiksport.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com