Rangkuman Peraih Medali Hari Keempat Olimpiade Tokyo 2020

Adhi Prasetya - Sport
Selasa, 27 Jul 2021 23:30 WIB
TOKYO, JAPAN - JULY 27: (L-R) Silver medalists Delaney Schnell and Jessica Parratto of Team United States, gold medalists Yuxi Chen and Jiaqi Zhang of Team China and bronze medalists Alejandra Orozco Loza and Gabriela Agundez Garcia of Team Mexico pose during the medal ceremony for the Womens Synchronised 10m Platform Final on day four of the Tokyo 2020 Olympic Games at Tokyo Aquatics Centre on July 27, 2021 in Tokyo, Japan. (Photo by Tom Pennington/Getty Images)
Para peraih medali cabang diving hari ini. Foto: Getty Images/Tom Pennington
Tokyo -

Hari keempat Olimpiade Tokyo 2020 sudah digelar pada Selasa (27/7/2021). Hari ini, ada 14 cabang olahraga yang memperebutkan medali dengan nomor berbeda-beda, menghasilkan 22 peraih medali emas, 22 peraih medali perak, dan 26 peraih medali perunggu.

Peraih emas terbanyak hari ini diraih China dan Kontingen Rusia (ROC). China menambah 3 emas, sedangkan ROC meraih 3 emas, 2 perak, dan 1 perunggu.

Tuan rumah Jepang berhasil menambah 2 emas, 1 perak, dan 1 perunggu. Sementara Amerika Serikat meraih 2 emas, 5 perak, dan 4 perunggu. Adapun Britania Raya menambah 1 emas, 2 perak, dan 3 perunggu.

Berikut Daftar peraih medali Olimpiade Tokyo 2020 pada Selasa (27/7/2021):

1. Senam Artistik (Beregu Putri)

Emas: ROC

Perak: Amerika Serikat

Perunggu: Britania Raya

2. Softball

Emas: Jepang

Perak: Amerika Serikat

Perunggu: Kanada

YOKOHAMA, JAPAN - JULY 27: Team Japan poses for a team photo with their gold medals after defeating Team United States 2-0 in the Softball Gold Medal Game between Team Japan and Team United States on day four of the Tokyo 2020 Olympic Games at Yokohama Baseball Stadium on July 27, 2021 in Yokohama, Kanagawa, Japan. (Photo by Yuichi Masuda/Getty Images)Tim Softball Jepang berfoto usai pemberian medali emas. Foto: Getty Images/Yuichi Masuda

3. Kano (Slalom Kayak Putri)

Emas: Ricarda Funk (Jerman)

Perak: Maialen Chourraut (Spanyol)

Perunggu: Jessica Fox (Australia)

4. Mountain Bike (Cross Country Putri)

Emas: Jolanda Neff (Swiss)

Perak: Sina Frei (Swiss)

Perunggu: Linda Indergand (Swiss)

5. Diving (Platform 10 Meter Sinkronisasi Putri)

Emas: China

Perak: Amerika Serikat

Perunggu: Meksiko

6. Berkuda (Dressage Beregu)

Emas: Jerman

Perak: Amerika Serikat

Perunggu: Britania Raya

7. Anggar (Epee Beregu Putri)

Emas: Estonia

Perak: Korea Selatan

Perunggu: Italia

8. Judo

81 kg Putra

Emas: Takanori Nagase (Jepang)

Perak: Saeid Mollaei (Mongolia)

Perunggu: Shamil Borchashvili (Austria) dan Matthias Casse (Belgia)

63 kg Putri

Emas: Clarisse Agbegnenou (Prancis)

Perak: Tina Trstenjak (Slovenia)

Perunggu: Maria Centracchio (Italia) dan Catherine Beauchemin-Pinard (Kanada)

9. Menembak

Air Rifle 10 Meter Beregu Campuran

Emas: China

Perak: Amerika Serikat

Perunggu: ROC

Air Pistol 10 Meter Beregu Campuran

Emas: China

Perak: ROC

Perunggu: Ukraina

10. Surfing

Shortboard Putra

Emas: Ítalo Ferreira (Brasil)

Perak: Kanoa Igarashi (Jepang)

Perunggu: Owen Wright (Australia)

ICHINOMIYA, JAPAN - JULY 27: Italo Ferreira of Team Brazil shows emotion after winning the Gold Medal in the men's Surfing final match against Kanoa Igarashi of Team Japan on day four of the Tokyo 2020 Olympic Games at Tsurigasaki Surfing Beach on July 27, 2021 in Ichinomiya, Chiba, Japan. (Photo by Ryan Pierse/Getty Images)Italo Ferreira diangkut rekannya usai memastikan medali emas surfing putra. Foto: Getty Images/Ryan Pierse

Shortboard Putri

Emas: Carissa Moore (Amerika Serikat)

Perak: Bianca Buitendag (Afrika Selatan)

Perunggu: Amuro Tsuzuki (Jepang)

11. Renang

200 Meter Gaya Bebas Putra

Emas: Thomas Dean (Britania Raya)

Perak: Duncan Scott (Britania Raya)

Perunggu: Fernando Scheffer (Brasil)

100 Meter Gaya Punggung Putra

Emas: Evgeny Rylov (ROC)

Perak: Kliment Kolesnikov (ROC)

Perunggu: Ryan Murphy (Amerika Serikat)

100 Meter Gaya Punggung Putri

Emas: Kaylee McKeown (Australia)

Perak: Kylie Masse (Kanada)

Perunggu: Regan Smith (Amerika Serikat)

100 Meter Gaya Dada Putri

Emas: Lydia Jacoby (Amerika Serikat)

Perak: Tatjana Schoenmaker (Afrika Selatan)

Perunggu: Lilly King (Amerika Serikat)

12. Taekwondo

80+ kg Putra

Emas: Vladislav Larin (ROC)

Perak: Dejan Georgievski (Makedonia Utara)

Perunggu: In Kyo-don (Korea Selatan) dan Rafael Alba (Kuba)

67+ kg Putri

Emas: Milica Mandić (Serbia)

Perak: Lee Da-bin (Korea Selatan)

Perunggu: Althea Laurin (Prancis) dan Bianca Walkden (Britania Raya)

13. Triatlon (Individu Putri)

Emas: Flora Duffy (Bermuda)

Perak: Georgia Taylor-Brown (Britania Raya)

Perunggu: Katie Zaferes (Amerika Serikat)

TOKYO, JAPAN - JULY 27:  Gold medalist Flora Duffy of Team Bermuda poses with her medal during the Women's Individual Triathlon on day four of the Tokyo 2020 Olympic Games at Odaiba Marine Park on July 27, 2021 in Tokyo, Japan. (Photo by Buda Mendes/Getty Images)Flora Duffy, atlet triatlon Bermuda pertama yang meraih medali emas untuk negaranya., Foto: Getty Images/Buda Mendes

14. Angkat Besi

59 kg Putri

Emas: Kuo Hsing-chun (Taiwan)

Perak: Polina Guryeva (Turkmenistan)

Perunggu: Mikiko Ando (Jepang)

64 kg Putri

Emas: Maude Charron (Kanada)

Perak: Giorgia Bordignon (Italia)

Perunggu: Chen Wen-huei (Taiwan)

Lihat juga Video: Atlet Olimpiade Tokyo 2020 Diimbau Tak Berpose Sambil Gigit Medali

[Gambas:Video 20detik]




(adp/nds)