detikSport
Follow detikSport Linkedin share
Jumat, 20 Des 2019 15:04 WIB

MotoGP Thailand Sedot Penonton Terbanyak di Musim 2019

Rifqi Ardita Widianto - detikSport
MotoGP Thailand paling banyak menyedot penonton ke sirkuit. (Foto: REUTERS/Soe Zeya Tun)
Jakarta - MotoGP Thailand kembali menjadi seri dengan penonton terbanyak sepanjang akhir pekan. Untuk dua musim beruntun, MotoGP Thailand menjadi raja jumlah penonton.

Tercatat ada 226.655 penggemar yang hadir di sirkuit Buriram pada MotoGP 2019. Angka ini naik 4.120 penonton dibandingkan musim sebelumnya, di mana MotoGP Thailand juga menjadi seri dengan penonton terbanyak.


Jumlah penonton di hari balapan menembus 95 ribu. Angka ini masih jauh di bawah jumlah penonton pada hari balapan di MotoGP Belanda, Prancis, dan Malaysia yang menembus kisaran 100 ribu.

Jumlah penonton di hari balapan pada MotoGP Belanda terekam mencapai angka 105 ribu fans. Ini menyamai catatan tahun lalu yang mengindikasikan bahwa tiket di sirkuit Assen sold-out pada sesi Minggu.


Namun secara keseluruhan, Crash.net mengungkapkan bahwa jumlah penonton MotoGP dalam semusim turun 21.129 penonton. Musim ini tercatat ada 2.863.113 penonton yang hadir ke sirkuit dibandingkan 2.884.242 penonton pada musim 2018 lalu.

Penurunan terbesar terjadi di MotoGP Inggris, yakni 10.827 penonton. Musim ini hanya 114.607 penonton yang datang ke sirkuit Silverstone untuk menyaksikan Marc Marquez cs adu kecepatan. Penurunan juga terjadi di MotoGP Italia, Aragon, dan Austria.


Data Penonton MotoGP 2019

SeriJumlah Penonton 2019Jumlah Penonton 2018
Thailand226.655222.535
Prancis206.323206.617
Jerman201.162193.355
Austria197.315206.746
Rep Ceko186.793187.348
Argentina179.551171.604
Valencia176.826170.708
Malaysia170.778169.827
Belanda167.500167.170
San Marino158.300159.120
Catalunya157.827155.401
Spanyol151.513144.771
Italia139.329150.129
Amerika Serikat120.545125.127
Inggris114.607125.434
Aragon104.390114.057
Jepang88.59796.425
Australia82.85086.250
Qatar32.25231.618


MotoGP Thailand Sedot Penonton Terbanyak di Musim 2019


Simak Video "MotoGP Thailand Juga Ditunda Gegara Virus Corona"
[Gambas:Video 20detik]
(raw/cas)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detiksport.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com