detikSport
Follow detikSport Linkedin share
Rabu, 20 Jan 2021 08:41 WIB

Jadwal Toyota Thailand Open 2021 Hari Ini, 10 Wakil RI Main

Kris Fathoni W - detikSport
Hendra/Ahsan di semifinal BWF World Tour Finals 2019 Hendra/Ahsan, salah satu wakil Indonesia yang bermain di Toyota Thailand Open 2021 hari ini. (Foto: Humas PBSI)
Jakarta -

Berikut jadwal Toyota Thailand Open 2021 di hari kedua, Rabu (20/1/2021), yang melibatkan 10 pebulutangkis Indonesia.

Salah satu duel di Impact Arena, Bangkok, Thailand pada hari ini adalah duel sesama wakil 'Merah Putih' di nomor ganda campuran. Ada Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang berhadapan dengan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari.

Seperti sebelumnya, rangkaian pertandingan terbagi ke tiga lapangan (court). Merujuk jadwal Toyota Thailand Open 2021, court 1 dan court 2 akan menghelat laga mulai pukul 09.00 WIB, sementara court 3 mulai 09.10 WIB. Pertandingan dapat diikuti melalui siaran langsung TVRI Sport HD dan TVRI Nasional.

Dua ganda putra Indonesia, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dijadwalkan melakoni partainya masing-masing di Court 1.

Fikri/Bagas, yang saat ini menempati peringkat 48 dunia, akan menghadapi pasangan Rusia Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov. Sementara ganda putra unggulan 2, Ahsan/Hendra, bakal menghadapi wakil Inggris, Marcus Ellis/Chris Langridge.

Berikut jadwal Toyota Thailand Open 2021 yang melibatkan para pebulutangkis Indonesia pada hari ini:

Court 1:

Pertandingan ke-4: Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

Pertandingan ke-7: Marcus Ellis/Chris Langridge (Inggris) vs Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan

Court 2:

Pertandingan ke-3: Ben Lane/Sean Vendy (Rusia) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto

Pertandingan ke-5: Ruselli Hartawan vs Yeo Jia Min (Singapura)

Pertandingan ke-6: Prannoy HS (India) vs Jonatan Christie

Pertandingan ke-8: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)

Pertandingan ke-10: Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Court 3:

Pertandingan ke-3: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Pertandingan ke-7: Eloi Adam/Julien Maio (Prancis) vs Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan

(krs/cas)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detiksport.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com