detikSport
Follow detikSport Linkedin share
Selasa, 26 Jan 2021 12:33 WIB

Undian BWF World Tour Finals: Anthony Ginting di 'Grup Neraka'

Mercy Raya - detikSport
Anthony Ginting Anthony Sinisuka Ginting masuk 'Grup Neraka' di hasil undian Undian BWF World Tour Finals. (Foto: BadmintonIndonesia.org)
Jakarta -

Proses undian BWF World Tour Finals 2020 sudah dilakukan BWF. Salah satu hasilnya adalah tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting, masuk 'grup neraka'.

Dalam pengundian yang berlangsung Selasa (26/1/2021), Anthony berada di grup A bersama Viktor Axelsen, juara Thailand Open 2021, Chou Tien Chen, dan Lee Zii Jia.

Secara head to head, Anthony Ginting unggul 4-3 atas Viktor. Tapi dalam pertemuan terakhir keduanya di Yonex Thailand Open dua pekan lalu, Anthony kalah 19-21, 21-13, 13-21.

Bersama Chou Tien Chen, Anthony unggul tipis 6-5, sedangkan melawan Lee Zii Jia, juara Indonesia Masters 2018 itu belum pernah terkalahkan oleh pemain Malaysia tersebut dalam dua kali pertemuan.

Sementara itu, dua wakil ganda campuran 'Merah Putih' berada di grup A dan B dalam hasil undian BWF World Tour Finals 2020. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti tergabung dalam grup yang relatif sulit, ia akan bertanding melawan juara dua kali beruntun Thailand Open 2021 Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai, ganda Korea Seo Seung Jae/Chae Yu Jung, dan Marcus Ellis Lauren Smith.

Sementara Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja yang menempati grup B, tergabung persama Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich, Thom Gicquel/Delphine Delrue, dan pasangan Malaysia Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai.

BWF World Tour Finals 2020 akan bergulir di Impact Arena Bangkok, pada 27-31 Januari 2021.

Berikut hasil undian BWF World Tour Finals 2020:

Ganda campuran
Grup A
Marcus Ellis Lauren Smith.
Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti
Seo Seung Jae/Chae Yu Jung

Grup B
Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich
Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai
Thom Gicquel/Delphine Delrue,
Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja

Ganda Putri
Grup A
Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Lee So Hee/Shin Seung Chan
Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean
Vivan Hoo/Yap Cheng Wen

Grup B
Kim So Yeong/Kong Hee Yong
Chloe Birch/Lauren Smith
Linda Efler/Isabel Herttrich
Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai

Ganda putra
Grup A
Lee Yang/Wang Chi-lin
Ong Yew Sin/Tao Ee Yi
Ben Lane/Sean Vendy
Marcus Ellis/Chris Langridge

Grup B
Aaron Chia/Soh Wooi Yik
Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov
Choi Sol Gyu/Seoseung Jae

Tunggal putri
Grup A
Carolina Marin
An Se Young
Michelle Li
Evgeniya Kosetskaya

Grup B
Tai Tzu Ying
Ratchanok Intanon
Pornpawee Chochuwong
Pusarla V. Shindu

Tunggal Putra
Grup A
Viktor Axelsen
Chou Tien Chen
Lee Zii Jia
Anthony Sinisuka Ginting

Grup B
Anders Antonsen
Wang Tzu Wei
Srikanth Kidambi
Ng Ka Long Angus

(mcy/krs)
Kontak Informasi Detikcom
Redaksi: redaksi[at]detiksport.com
Media Partner: kerjasama[at]detik.com
Iklan: sales[at]detik.com