Denmark Open 2021: The Minions Lolos ke Babak Kedua

Adhi Prasetya - Sport
Selasa, 19 Okt 2021 21:39 WIB
Marcus Gideon, Kevin Sanjaya, Piala Thomas
Marcus/Kevin lolos ke babak kedua Denmark Open 2021. Foto: Dok. BNI
Odense -

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo melaju ke babak kedua Denmark Open 2021. Berjumpa Christo Popov/Toma Popov (Prancis), The Minions tak mengalami kesulitan berarti dan menang 21-14, 21-19.

Bermain di Odense Sports Park, Selasa (19/10/2021), Popov bersaudara unggul 4-2 lebih dulu, namun Marcus/Kevin berhasil merebut 5 poin beruntun untuk berbalik unggul 7-4.

Christo/Toma sempat menipiskan jarak menjadi 5-7, tetapi Marcus/Kevin menambah tiga poin beruntun menjadi 10-5. Christo/Toma mengejar sampai 7-10, namun Marcus/Kevin menutup interval dengan keunggulan 11-7.

Selepas interval, Christo/Toma sempat menipiskan jarak sampai 12-14, namun tambahan 5 poin beruntun membuat Marcus/Kevin kembali menjauh dengan keunggulan 19-12. Marcus/Kevin akhirnya menutup set pertama dengan skor 21-14.

Di set kedua, laga berlangsung ketat hingga skor 6-6. Namun Marcus/Kevin perlahan menjauh, mulai dari unggul 8-6 hingga menutup interval dengan keunggulan 11-8.

Selepas interval, Christo/Toma berupaya mendekati perolehan poin Marcus/Kevin hingga akhirnya berhasil menyamakan skor menjadi 13-13. Skor ketat itu berlangsung hingga 14-14, sebelum tiga poin beruntun untuk Marcus/Kevin mengubah skor menjadi 17-14.

Christo/Toma sempat mengejar ketertinggalan sampai 18-19, namun Marcus/Kevin akhirnya berhasil mengunci set kedua dengan kemenangan 21-19.

Dengan hasil ini, The Minions melaju ke babak kedua dan akan menghadapi juniornya di pelatnas, Muhammad Shohibul Fikri/Bagas Maulana yang masuk 16 besar usai menang 21-6, 21-19 atas wakil China, Di Zijian/Wang Chang.

Hasil wakil Indonesia lainnya di Denmark Open 2021 hari ini:

Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang) 15-21, 21-12, 21-19

Ruselli Hartawan vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) 15-21, 17-21

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) 17-21, 14-21

Pramudya Kusumawardana/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan vs Jones Ralfy Jansen/Jan Colin Volker (Jerman) 21-15, 21-19

(adp/mrp)