sepakbola

Klasemen Liga Champions: 5 Tim Masih Sempurna

Terpopuler Jadwal Pertandingan Klasemen Liga Hasil Pertandingan Man of The Match Gila Bola Foto Video

Klasemen Liga Champions: 5 Tim Masih Sempurna


Adhi Prasetya - detikSepakbola

PSG berada di puncak klasemen sementara Liga Champions hingga matchday ketiga. Foto: Getty Images/Ryan Pierse
PSG berada di puncak klasemen sementara Liga Champions hingga matchday ketiga. Foto: Getty Images/Ryan Pierse
Jakarta -

Lima tim masih mencatatkan hasil sempurna hingga tuntasnya matchday ketiga Liga Champions musim ini. Di bawah mereka, sejumlah tim top terus menempel ketat demi menjaga kans lolos langsung ke 16 besar.

Paris Saint-Germain berada di puncak dengan sembilan poin usai menundukkan Barcelona 4-2 pada Rabu (21/10) dini hari WIB, namun ada empat tim yang lain mengekor sang juara bertahan dengan poin sama dan hanya kalah selisih gol saja.

Aston Villa ada di urutan kedua usai menekuk Viking 3-1 pada Kamis (22/10) dini hari WIB, diikuti Liverpool yang sehari sebelumnya menang 4-3 atas Villarreal. Real Madrid ada di urutan empat setelah menghajar RB Leipzig 4-1 dan Real Betis menempati urutan lima berkat kemenangan 1-0 atas Feyenoord.

SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Stuttgart berada di urutan enam dengan tujuh poin setelah menahan Atletico Madrid 1-1, diikuti Arsenal dengan poin sama setelah memaksakan skor 2-2 di markas Bayern Munich. Barcelona menempati posisi delapan dengan enam poin, namun ada Como, Manchester City, Club Brugge, Sporting CP, dan Borussia Dortmund yang membuntuti dengan poin serupa.

ADVERTISEMENT

Bayern duduk sendirian di urutan 14 dengan lima poin, diikuti AS Roma, Atletico, Shakhtar Donetsk, dan PSV Eindhoven dengan empat poin. Villarreal, Inter Milan, Manchester United, Napoli, Galatasaray, dan LASK melengkapi zona playoff.

Berikut hasil lengkap matchday ketiga Liga Champions musim ini:

Selasa (20/10)

Sabah 1-2 Borussia Dortmund
Fenerbahce 2-2 Slavia Praha

Rabu (21/10)

Paris Saint-Germain 4-2 Barcelona
Manchester City 5-1 AEK Athens
Napoli 4-3 Bodo/Glimt
Porto 0-1 PSV
AS Roma 4-0 Slovan Bratislava
Liverpool 4-3 Villarreal
Stuttgart 1-1 Atletico Madrid

Como 4-1 Manchester United
Lille 2-4 Galatasaray

Kamis (22/10)

Sporting CP 2-3 LASK
Real Betis 1-0 Feyenoord
Inter Milan 1-0 Shakhtar Donetsk
Bayern Munich 2-2 Arsenal
Aston Villa 3-1 Viking
Club Brugge 3-0 Lens
Real Madrid 4-1 RB Leipzig

Berikut klasemen sementara fase grup Liga Champions musim ini:

NoTimMainMSKSGPoin
1PSG330014-59
2Aston Villa330012-39
3Liverpool330012-79
4Real Madrid330010-59
5Real Betis33007-39
6Stuttgart32107-27
7Arsenal32106-27
8Barcelona320111-66
9Como320110-56
10Manchester City32019-56
11Club Brugge32019-66
12Sporting CP32017-46
13Borussia Dortmund32015-46
14Bayern Munich312010-55
15Roma31118-54
16Atletico Madrid31114-34
17Shakhtar Donetsk31114-34
18PSV Eindhoven31112-24
19Villarreal31028-83
20Inter Milan31025-63
21Manchester United31025-63
22Napoli31025-73
23Galatasaray31026-93
24LASK31026-93
25Sabah31023-63
26Feyenoord31024-83
27Lens31023-73
28Bodo/Glimt31024-93
29AEK Athens31023-83
30RB Leipzig31023-83
31Fenerbahce30213-92
32Slavia Praha30124-71
33Viking30125-91
34Porto30032-60
35Lille30034-100
36Slovan Bratislava30031-130

Keterangan: M= menang, S= seri, K= kalah, SG= selisih gol.

Saksikan Live DetikPagi :


(adp/rin)











Hide Ads