Rangkuman Peraih Medali Hari Ketiga Olimpiade Tokyo 2020

Adhi Prasetya - Sport
Senin, 26 Jul 2021 23:50 WIB
TOKYO, JAPAN - JULY 23: Performers dance around a large Olympic Rings logo during the Opening Ceremony of the Tokyo 2020 Olympic Games at Olympic Stadium on July 23, 2021 in Tokyo, Japan. (Photo by Cameron Spencer/Getty Images)
Ada 14 cabang yang memperebutkan medali di hari ketiga Olimpiade Tokyo 2020. Foto: Getty Images/Cameron Spencer
Tokyo -

Hari ketiga Olimpiade Tokyo 2020 sudah tuntas digelar pada Senin (26/7/2021). Ada 14 cabang olahraga yang memperebutkan medali dengan nomor berbeda-beda, menghasilkan 21 peraih medali emas, 21 peraih medali perak, dan 25 peraih medali perunggu.

Jepang, Amerika Serikat, Britania Raya, dan ROC (Kontingen Rusia) masing-masing berhasil menambah 3 medali emas pada hari ketiga ini. Sisanya berhasil didapat Slovenia, Filipina, Korea Selatan, Hong Kong, Kosovo, Kanada, Norwegia, Australia, dan Kroasia.

Berikut daftar peraih medali Olimpiade Tokyo 2020 pada Senin (26/7/2021):

1. Panahan (Beregu Putra)

Emas: Korea Selatan

Perak: Taiwan

Perunggu: Jepang

2. Senam Artistik (Beregu Putra)

Emas: ROC

Perak: Jepang

Perunggu: China

3. Kano (Slalom C-1 Putra)

Emas: Benjamin Savsek (Slovenia)

Perak: Lukas Rohan (Republik Ceko)

Perunggu: Sideris Tasiadis (Jerman)

4. Mountain Bike (Cross Country Putra)

Emas: Thomas Pidcock (Britania Raya)

Perak: Mathias Flueckiger (Swiss)

Perunggu: David Valero Serrano (Spanyol)

5. Diving (Platform 10 Meter Sinkronisasi Putra)

Emas: Britania Raya

Perak: China

Perunggu: ROC

6. Anggar

Sabre Individu Putri

Emas: Sofia Pozdniakova (ROC)

Perak: Sofya Velikaya (ROC)

Perunggu: Manon Brunet (Prancis)

Foil Individu Putra

Emas: Cheung Ka Long (Hong Kong)

Perak: Daniele Garozzo (Italia)

Perunggu: Alexander Choupenitch (Republik Ceko)

7. Judo

73 kg Putra

Emas: Shohei Ono (Jepang)

Perak: Lasha Shavdatuashvili (Georgia)

Perunggu: An Changrim (Korea Selatan) dan Tsend-Ochiryn Tsogtbaatar (Mongolia)

57 kg Putri

Emas: Nora Gjakova (Kosovo)

Perak: Sarah-Léonie Cysique (Prancis)

Perunggu: Tsukasa Yoshida (Jepang) dan Jessica Klimkait (Kanada)

8. Menembak

Men's Skeet

Emas: Vincent Hancock (Amerika Serikat)

Perak: Jesper Hansen (Denmark)

Perunggu: Abdullah Al-Rashidi (Kuwait)

Women's Skeet

Emas: Amber English (Amerika Serikat)

Perak: Diana Bacosi (Italia)

Perunggu: Wei Meng (China)

9. Skateboard (Street Putri)

Emas: Momiji Nishiya (Jepang)

Perak: Rayssa Leal (Brasil)

Perunggu: Funa Nakayama (Jepang)

10. Renang

100 Meter Gaya Kupu-kupu Putri

Emas: Maggie MacNeil (Kanada)

Perak: Zhang Yufei (China)

Perunggu: Emma McKeon (Australia)

400 Meter Gaya Bebas Putri

Emas: Ariarne Titmus (Australia)

Perak: Katie Ledecky (Amerika Serikat)

Perunggu: Li Bingjie (China)

100 Meter Gaya Dada Putra

Emas: Adam Peaty (Britania Raya)

Perak: Arno Kamminga (Belanda)

Perunggu: Nicolò Martinenghi (Italia)

Estafet 4 x 100 Meter Gaya Bebas Putra

Emas: Amerika Serikat

Perak: Italia

Perunggu: Perunggu

11. Tenis Meja (Ganda Campuran)

Emas: Jun Mizutani/Mima Ito (Jepang)

Perak: Xu Xin/Liu Shiwen (China)

Perunggu: Lin Yun-ju/Cheng I-ching (Taiwan)

12. Taekwondo

80 kg Putra

Emas: Maksim Khramtsov (ROC)

Perak: Saleh Al-Sharabaty (Yordania)

Perunggu: Toni Kanaet (Kroasia) dan Seif Eissa (Mesir)

67 kg Putri

Emas: Matea Jelić (Kroasia)

Perak: Lauren Williams (Britania Raya)

Perunggu: Ruth Gbagbi (Pantai Gading) dan Hedaya Wahba (Mesir)

13. Triatlon (Individu Putra)

Emas: Kristian Blummenfelt (Norwegia)

Perak: Alex Yee (Britania Raya)

Perunggu: Hayden Wilde (Selandia Baru)

14. Angkat Besi (55 kg Putri)

Emas: Hidilyn Diaz (Filipina)

Perak: Liao Qiuyun (China)

Perunggu: Zulfiya Chinshanlo (Kazakhstan)

(adp/bay)