Jadwal Semifinal BWF World Tour Finals 2021, Mulai Pagi Ini

Adhi Prasetya - Sport
Sabtu, 04 Des 2021 07:00 WIB
Indonesias Greysia Polii, right, and Apriyani Rahayu compete against South Koreas Kim So-yeong and Kong Hee-yong during their womens doubles badminton group stage match at the BWF World Tour Finals in Nusa Dua, Bali, Indonesia, Thursday, Dec. 2, 2021. (AP Photo/Dita Alangkara)
Greysia/Apriyani akan tampil di urutan kedua. Foto: AP/Dita Alangkara
Nusa Dua -

BWF World Tour Finals 2021 telah memasuki semifinal. Indonesia meloloskan dua wakil di fase ini, berikut jadwalnya.

Babak semifinal BWF World Tour Finals 2021 akan digelar di Bali International Convention Center, Sabtu (4/12/2021). Babak semfinal dibagi menjadi dua sesi, yakni sesi pagi yang dimulai pukul 09.00 WIB dan sesi sore yang dimulai pukul 16.00 WIB.

Di sesi pagi, laga pertama mempertemukan Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria). Selanjutnya ada Greysia Polii/Apriyani Rahayu yang akan menghadapi Nami Matsuyama/Chiharu Shida.

Selanjutnya di partai ketiga, ada laga ganda campuran antara Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) melawan Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong), disusul laga tunggal putri antara Pornpawee Chochuwong (Thailand) melawan An Seyoung (Korea Selatan).

Sesi pagi ditutup oleh pertandingan ganda campuran antara Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand).

Sesi sore akan dimulai dengan laga Pusarla V. Sindhu (India) melawan Akane Yamaguchi (Jepang), disusul laga ganda putra antara Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) yang menantang Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang).

Selanjutnya ada partai tunggal putra antara Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia), kemudian Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan). Terakhir, ada Viktor Axelsen (Denmark) vs Lakshya Sen (India).

Jadwal semifinal BWF World Tour Finals 2021

Sesi pagi - mulai pukul 09.00 WIB

Match 1: Kim So-yeong/Kong Hee-yong (Korea Selatan) vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Match 2: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Nami Matsuyama/Chiharu Shida

Match 3: Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Jepang) vs Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong)

Match 4: Pornpawee Chochuwong (Thailand) vs An Seyoung (Korea Selatan)

Match 5: Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Sesi sore - mulai pukul 16.00 WIB

Match 6: Pusarla V. Sindhu (India) vs Akane Yamaguchi (Jepang)

Match 7: Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)

Match 8: Kunlavut Vitidsarn (Thailand) vs Lee Zii Jia (Malaysia)

Match 9: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Lee Yang/Wang Chi-lin (Taiwan)

Match 10: Viktor Axelsen (Denmark) vs Lakshya Sen (India)

Lihat juga video 'Momen 'Ganda' Jokowi-Jojo Tanding Lawan Tim Thomas Cup Indonesia':

[Gambas:Video 20detik]



(adp/yna)