Klasemen Liga Inggris: Seberapa Jauh MU dengan 4 Besar?

ADVERTISEMENT

Klasemen Liga Inggris: Seberapa Jauh MU dengan 4 Besar?

Kris Fathoni W - Sepakbola
Rabu, 20 Apr 2022 09:20 WIB
Liverpools Luis Diaz, left, scores his sides opening goal during the English Premier League soccer match between Liverpool and Manchester United at Anfield stadium in Liverpool, England, Tuesday, April 19, 2022. (AP Photo/Jon Super)
Gol Luis Diaz ke gawang MU yang dicukur Liverpool. Foto: AP/Jon Super
Jakarta -

Manchester United mendapat hantaman besar dalam mengejar empat besar usai dicukur Liverpool. Begini gambaran di papan klasemen Liga Inggris untuk sementara.

Di Anfield, Rabu (20/4) dini hari WIB, Man United bertekuk lutut dari tuan rumah Liverpool dengan skor telak 0-4. The Reds unggul dua gol di paruh pertama dan menggandakannya di babak kedua.

Gol-gol dari Luis Diaz dan Mohamed Salah di babak pertama tak kuasa direspons Setan Merah. Sadio Mane lantas menambah derita Man United di pertengahan babak kedua, sebelum Mo Salah menutup pesta empat gol si Merah di menit ke-85.

Hasil ini membawa Liverpool untuk sementara bertengger di puncak klasemen Liga Inggris, menggeser Manchester City. Liverpool, dengan 76 poin, memimpin dengan keunggulan dua angka. Tapi Man City masih punya satu laga lebih banyak.

Sementara buat Manchester United, hasil ini membuat usaha finis empat besar menjadi kian berat. Dengan 54 poin dari 33 laga, the Red Devils bertengger di posisi keenam klasemen Liga Inggris.

Untuk sementara ini ada Arsenal dan Tottenham Hotspur yang menempati dua anak tangga di atas Man United dalam perebutan posisi empat besar. Tapi Man United sudah memainkan pertandingan lebih banyak dari dua pesaingnya tersebut.

Arsenal, yang duduk di posisi kelima, saat ini mengoleksi 54 poin alias setara dengan Manchester United. Tapi the Gunners baru memainkan 31 laga.

Sementara Tottenham Hotspur bertengger di posisi keempat klasemen Liga Inggris dengan raihan 57 poin. The Lily Whites baru bermain dalam 32 laga di Premier League.

Klasemen Liga Inggris di posisi enam Besar

TimMainMenangSeriKalahGolBobolSelisih golPoin
1Liverpool32237283226176
2Manchester City31235372205274
3Chelsea30188464234162
4Tottenham Hotspur321831156381857
5Arsenal31173114537854
6Manchester United3315995248454

Simak selengkapnya di halaman klasemen Liga Inggris detikSport berikut ini.

Saksikan Video 'Liverpool Vs MU: The Reds Menang Telak 4-0':

[Gambas:Video 20detik]



(krs/rin)

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT

ADVERTISEMENT