Jadwal Fase Grup Liga Champions 2021/2022

Putra Rusdi K - Sepakbola
Sabtu, 28 Agu 2021 18:25 WIB
LYON, FRANCE - NOVEMBER 07: The Champions League logo is seen prior to the UEFA Champions League Group F match between Olympique Lyonnais and TSG 1899 Hoffenheim at Groupama Stadium on November 7, 2018 in Lyon, France.  (Photo by Alex Grimm/Getty Images)
Jadwal lengkap fase grup Liga Champions 2020/2021 (Foto: Alex Grimm/Getty Images)
Jakarta -

UEFA sudah merilis jadwal lengkap fase grup Liga Champions 2021/2022. Barcelona vs Bayern Munich dan Liverpool vs AC Milan langsung tersaji di matchday pertama.

Drawing Liga Champions 2021/2021 tuntas dilaksanakan di Istanbul, Turki, Jumat (27/8/2021) dini hari WIB. Hasilnya, beberapa tim besar harus berada satu grup.

UEFA kini telah merilis jadwal lengkap semua laga di babak fase grup melalui situs resmi mereka, Sabtu (28/8/2021). Duel-duel menarik langsung tersaji di matchday pertama yang bakal dilangsungkan pada 14-16 September mendatang.

Barcelona mengawali langkah di Grup E dengan langsung menjamu Bayern Munich di Camp Nou. Laga ini bakal digelar pada 15 September.

Big match lainnya di matchday pertama hadir di Grup B. Liverpool akan menghadapi AC Milan di Anfield pada 16 September. Pada hari yang sama di Grup D ,Inter Milan juga harus bertemu Real Madrid di Giuseppe Meazza pada matchday pertama.

Jadwal Lengkap Fase Grup Liga Champions 2021/2022:

Matchday 1
14-16 September
Group A: Man. City vs Leipzig , Club Brugge vs PSG
Group B: Atletico Madrid vs Porto, Liverpool vs AC Milan
Group C: Beşiktaş vs Dortmund, Sporting CP vs Ajax
Group D: Sheriff vs Shakhtar Donetsk, Inter vs Real Madrid
Group E: Barcelona vs Bayern, Dynamo Kyiv vs Benfica
Group F: Young Boys vs Man. United, Villarreal vs Atalanta
Group G: Sevilla vs Salzburg, Lille vs Wolfsburg
Group H: Chelsea vs Zenit, Malmö vs Juventus

Matchday 2
28-30 September
Group A: PSG vs Man. City, Leipzig vs Club Brugge
Group B: AC Milan vs Atletico Madrid, Porto vs Liverpool
Group C: Ajax vs Beşiktaş Dortmund vs Sporting CP
Group D: Shakhtar Donetsk vs Inter, Real Madrid vs Sheriff
Group E: Bayern vs Dynamo Kyiv, Benfica vs Barcelona
Group F: Atalanta vs Young Boys, Man. United vs Villarreal
Group G: Salzburg vs Lille, Wolfsburg vs Sevilla
Group H: Zenit vs Malmö , Juventus vs Chelsea

Matchday 3
19-21 Oktober
Group A: Club Brugge vs Man. City, PSG vs Leipzig
Group B: Atletico Madrid vs Liverpool, Porto vs AC Milan
Group C: Beşiktaş vs Sporting CP, Ajax vs Dortmund
Group D: Shakhtar Donetsk vs Real Madrid, Inter vs Sheriff
Group E: Barcelona vs Dynamo Kyiv, Benfica vs Bayern
Group F: Young Boys vs Villarreal, Man. United vs Atalanta
Group G: Salzburg vs Wolfsburg, Lille vs Sevilla
Group H: Chelsea vs Malmö, Zenit vs Juventus

Matchday 4
2-4 November

Group A: Man. City vs Club Brugge, Leipzig vs PSG
Group B: AC Milan vs Porto , Liverpool vs Atletico Madrid
Group C: Sporting CP vs Beşiktaş, Dortmund vs Ajax
Group D: Real Madrid vs Shakhtar Donetsk, Sheriff vs Inter
Group E: Dynamo Kyiv vs Barcelona, Bayern vs Benfica
Group F: Villarreal vs Young Boys, Atalanta vs Man. United
Group G: Wolfsburg vs Salzburg, Sevilla vs Lille
Group H: Malmö vs Chelsea, Juventus vs Zenit

Matchday 5
23-25 November

Group A: Man. City vs PSG, Club Brugge vs Leipzig
Group B: Atletico Madrid vs AC Milan, Liverpool vs Porto
Group C: Beşiktaş vs Ajax, Sporting CP vs Dortmund
Group D: Inter vs Shakhtar Donetsk, Sheriff vs Real Madrid
Group E: Dynamo Kyiv vs Bayern, Barcelona vs Benfica
Group F: Villarreal vs Man. United, Young Boys vs Atalanta
Group G: Sevilla vs Wolfsburg, Lille vs Salzburg
Group H: Malmö vs Zenit, Chelsea vs Juventus

Matchday 6
7-9 Desember

Group A: PSG vs Club Brugge, Leipzig vs Man. City (18:45 CET)
Group B: Porto vs Atletico Madrid, AC Milan vs Liverpool
Group C: Dortmund vs Beşiktaş, Ajax vs Sporting CP
Group D: Real Madrid vs Inter, Shakhtar Donetsk vs Sheriff
Group E: Benfica vs Dynamo Kyiv, Bayern vs Barcelona
Group F: Man. United vs Young Boys, Atalanta vs Villarreal
Group G: Salzburg vs Sevilla, Wolfsburg vs Lille
Group H: Juventus vs Malmö , Zenit vs Chelsea

(pur/krs)