Jadwal Lengkap Pertandingan Atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020

Tim detikcom - Sport
Kamis, 22 Jul 2021 11:00 WIB
Kontingen Indonesia untuk Olimpiade 2020 Tokyo
Jadwal Lengkap Pertandingan Atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020. Foto: dok. KOI
Jakarta -

Jadwal lengkap pertandingan atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020 dapat disimak di sini. Total ada delapan cabang olahraga yang melibatkan atlet Merah Putih di Olimpiade yang digelar pada 23 Juli-8 Agustus 2021 ini.

Kedelapan cabang Olimpiade Tokyo 2020 yang akan diikuti para atlet Indonesia itu adalah angkat besi, bulutangkis, atletik, menembak, panahan, dayung, renang, dan selancar.

Berikut jadwal lengkap pertandingan atlet-atlet Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020:

  • Angkat Besi

Atlet: Eko Yuli Irawan (61 kg Putra), Deni (67 kg Putra), Rahmat Erwin Abdullah (73 kg Putra), Windya Cantika Aisah (49 kg Putri), Nurul Akmal (+87 kg Putri).

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli 2021
07.50 WIB: Grup B 49 kg Putri
11.50 WIB: Grup A 49 kg Putri (perebutan medali)

Minggu, 25 Juli 2021
09.50 WIB: Grup B 61 kg Putra
09.50 WIB: Grup B 67 kg Putra
13.50 WIB: Grup A 61 kg Putra (perebutan medali)
17.50 WIB: Grup A 67 kg Putra (perebutan medali)

Rabu, 28 Juli 2021
11.50 WIB: Grup B 73 kg Putra
17.50 WIB: Grup A 73 kg Putra (perebutan medali)

Senin, 2 Agustus 2021
09.50 WIB: Grup B 87 kg Putri
09.50 WIB: Grup B +87 kg Putri
13.50 WIB: Grup A 87 kg Putri (perebutan medali)
17.50 WIB: Gryp A +87 kg Putri (perebutan medali)

Eko Yuli memperkenalkanligo Kontigen Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020.Eko Yuli memperkenalkan logo Kontigen Indonesia di Olimpiade Tokyo 2020. Foto: dok.Istimewa
  • Bulutangkis

Atlet
Tunggal Putra: Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie
Tunggal Putri: Gregoria Mariska Tunjung
Ganda Putra: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan
Ganda Putri: Greysia Polii/Apriyani Rahayu
Ganda Campuran: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli

Grup A - Ganda Putri
07.00 WIB: Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Chow Mei Kuan/Lee Men Yean

Grup G - Tunggal Putra
09.00 WIB: Jonatan Christie vs Aram Mahmoud

Grup C - Ganda Campuran
09.40 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Simon Wing Hang Leung/Gronya Somerville

Grup A - Ganda Putra
10.20 WIB: Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Ben Lane/Sean Vendy

Grup D - Ganda Putra
16.00 WIB: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Jason Anthony Ho-Shue/Nyl Yakura

Minggu, 25 Juli 2021

Grup M - Tunggal Putri
08.00 WIB: Gregoria Mariska Tunjung vs Thet Htar Thuzar

Grup J - Tunggal Putra
11.20 WIB: Anthony Sinisuka Ginting vs Gergely Krausz

Grup C - Ganda Campuran
11.20 WIB: Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje

Senin, 26 Juli 2021

08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor
16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

Selasa, 27 Juli 2021

08.00-13.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor
16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup seluruh nomor

Rabu, 28 Juli 2021

07.00-12.30 WIB: Penyisihan nomor tunggal, ganda putra, ganda putri
16.00-19.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri

Kamis, 29 Juli 2021

07.00-13.30 WIB: Penyisihan grup tunggal putra, tunggal putri
15.00-20.00 WIB: Penyisihan grup tunggal putri, perempatfinal ganda campuran

Jumat, 30 Juli 2021

07.00-10.30 WIB: Babak 16 besar tunggal putri, perempatfinal ganda putra, perempatfinal ganda putri
13.30-19.30 WIB: Babak 16 besar tunggal putra, babak 16 besar tunggal putri, semifinal ganda campuran

Sabtu, 31 Juli 2021

07.00-14.00 WIB: Semifinal ganda putra, semifinal ganda putri
16.00-21.00 WIB: perempatfinal tunggal putri, perebutan medali perunggu ganda campuran

Minggu, 1 Agustus 2021

11.00-14.00 WIB: perempatfinal tunggal putra, final ganda campuran
18.30-21.00 WIB: Semifinal tunggal putri, final ganda putri, perebutan medali perunggu ganda putra

Senin, 2 Agustus 2021

11.00-13.30 WIB: Semifinal tunggal putra, final tunggal putri, final ganda putra
18.00-21.00 WIB: Final tunggal putra

  • Atletik

Atlet: Lalu Muhammad Zohri (Lari 100 m Putra), Aplhina Tehupeiory (Lari 100 m Putri)

Jadwal pertandingan

Jumat, 30 Juli 2021
09.40 WIB: Lari 100 m Putri (babak pertama)

Sabtu, 31 Juli 2021
17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putri
17.45 WIB: Lari 100 m Putra (babak pertama)
19.50 WIB: Final Lari 100 m Putri

Minggu, 1 Agustus 2021
17.15-17.31 WIB: Semifinal Lari 100 m Putra
19.50 WIB: Final Lari 100 m Putra

Atleti lari nasional, Lalu Muhammad Zohri, berlatih di Stadion Madya, Jakarta, menjelang Olimpiade Tokyo 2020.Atleti lari nasional, Lalu Muhammad Zohri, berlatih di Stadion Madya, Jakarta, menjelang Olimpiade Tokyo 2020. Foto: dok. KOI
  • Menembak

Atlet: Vidya Rafika Rahmatan Toyyiba (Air Riffle 10 m Putri, Rifle 3 Positions 50 m Putri)

Jadwal pertandingan

Jumat, 23 Juli 2021
06.30 WIB: Latihan Pra-event Air Rifle 10 m Putri

Sabtu, 24 Juli 2021
06.30 WIB: Kualifikasi Air Rifle 10 m Putri
08.45 WIB: Final Air Rifle 10 m Putri

Jumat, 30 Juli 2021
10.30 WIB: Latihan Pra-event Rifle 3 Positions 50 m Putri

Sabtu, 31 Juli 2021
10.00 WIB: Kualifikasi Rifle 3 Positions 50 m Putri
14.00 WIB: Final Rifle 3 Positions 50 m Putri

  • Panahan

Atlet: Riau Ega Agatha (Individu Putra, Beregu Putra, Beregu Campuran), Arif Dwi Pangestu (Beregu Putra), Alviyanto Prastiyadi (Beregu Putra), Diananda Choirunisa (Individu Putri, Beregu Campuran).

Jadwal pertandingan

Jumat, 23 Juli 2021
07.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putri
11.00 WIB: Pemeringkatan Individual Putra

Sabtu, 24 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 16 besar Beregu Campuran
12.15 WIB: Perempat Final Beregu Campuran
13.31 WIB: Semifinal Beregu Campuran
14.25 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Campuran
14.45 WIB: Final Beregu Campuran

Senin, 26 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 16 Besar Beregu Putra
11.45 WIB: Perempat Final Beregu Putra
13.17 WIB: Semifinal Beregu Putra
14.15 WIB: Perebutan Medali Perunggu Beregu Putra
14.40 WIB: Final Beregu Putra

Pemanah Putra asal Indonesia Riau Ega Agatha Salsabila berhadapan dengan  pemanah putra asal Kazakhstan Ilfat Abdullin di babak final individual Recurve Putra dalam ajang Asian Ganes 2018, Jakarta, Selasa (28/8/2018).   Ega berhasil mengalahkan Ilfat ABdullin dengan skor 6-2 dan berhak atas medali perunggu. Grandyos Zafna/detikcomPepanah Putra asal Indonesia Riau Ega Agatha Salsabila. Foto: Grandyos Zafna

Selasa, 27 Juli 2021
07.30 WIB: Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB: Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB: Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB: Babak 16 Besar Individu Putri

Rabu, 28 Juli 2021
07.30 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri

Kamis, 29 Juli 2021
07.30 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putra
07.56 WIB - Lanjutan Babak 32 Besar Individu Putri
08.22 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putra
08.35 WIB - Lanjutan Babak 16 Besar Individu Putri

Jumat, 30 Juli 2021
07.30 WIB - Babak Perdelapan Final Individu Putri
12.45 WIB - Babak Perempat Final Individu Putri
13.45 WIB - Babak Semifinal Individu Putri
14.30 WIB - Perebutan Medali Perunggu Individu Putri
14.45 WIB - Final Individu Putri

Sabtu, 31 Juli 2021
07.30 WIB - Babak Perdelapan Final Individu Putra
12.45 WIB - Babak Perempat Final Individu Putra
13.45 WIB - Babak Semifinal Individu Putra
14.30 WIB - Perebutan Medali Perunggu Individu Putra
14.45 WIB - Final Individu Putra

  • Dayung

Atlet: Melani Putri, Mutiara Putri (Lighteweight Double Sculls Putri)

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli 2021
08.50 WIB: Heat Lightweight Double Sculls Putri

Minggu, 25 Juli 2021
08.20 WIB: Repechage Lightweight Double Sculls Putri

Selasa, 27 Juli 2021
07.22 WIB: Final C Lightweight Double Sculls Putri
09.38 WIB: Semifinal A/B Lightweight Double Sculls Putri

Kamis, 29 Juli 2021
08.10 WIB: Final A Lightweight Double Sculls Putri (perebutan medali)
09.14 WIB: Final B Lightweight Double Sculls Putri

Mutiara Rahma Putri/Melani PutriMutiara Rahma Putri/Melani Putri Foto: Dok. PB PODSI
  • Renang

Atlet: Aflah Prawira (Gaya Bebas 400 m Putra, Gaya Bebas 1.500 m Putra), Azzahra Permatahani (Medley Individu 400 m Putri).

Jadwal pertandingan

Sabtu, 24 Juli 2021
17.48 WIB - Heat Gaya Bebas 400m Putra
18.30 WIB - Heat Medley Individu 400m Putri

Minggu, 25 Juli 2021
08.52 WIB - Final Gaya Bebas 400m Putra
09.12 WIB - Final Medley Individu 400m Putri

Jumat, 30 Juli 2021
17.48 WIB - Heat Gaya Bebas 1500m Putra

Minggu, 1 Agustus 2021
08.44 WIB - Final Gaya Bebas 1500m Putra

Azzahra Permatahani, perenang belia IndonesiaAzzahra Permatahani, perenang putri Indonesia Foto: Mercy Raya/detikSport
  • Selancar

Atlet: Rio Waida (Shortboard Putra)

Jadwal pertandingan

Minggu, 25 Juli 2021
05.00 WIB - Babak 1 Shortboard Putra
11.40 WIB - Babak 2 Shortboard Putra

Senin, 26 Juli 2021
09.48 WIB - Babak 3 Shortboard Putra

Selasa, 27 Juli 2021
05.00 WIB - Perempat Final Shortboard Putra
09.48 WIB - Semifinal Shortboard Putra

Rabu, 28 Juli 2021
06.45 WIB - Perebutan Medali Perunggu Shortboard Putra
08.15 WIB - Final Shortboard Putra Olimpiade Tokyo 2020

Lihat juga video 'Suasana Latihan Tim Bulu Tangkis Olimpiade RI di Jepang':

[Gambas:Video 20detik]



(krs/mrp)